Вчерашний матч 1/8 Кубка России между «Зенитом» и брянским «Динамо» (2:0) не обошелся без столкновений между болельщиками обоих клубов. Чтобы восстановить порядок на трибунах, пришлось вмешаться бойцам полицейского спецназа, пишет АиФ в СПб.
По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на матче присутствовало около 15 тыс. зрителей, в том числе 240 болельщиков брянского «Динамо». В обеспечении общественного порядка было задействовано 1300 сотрудников полиции, сообщили АиФ в пресс-службе Главка.
За несколько минут до конца матча на границе 5-го и 6-го секторов произошли стычки между фанатами, после чего трибуны стали скандировать «Грязный мусор выноси». Полицейскому спецназу пришлось утихомирить брянских нарушителей порядка.
Несмотря на это, ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, отрапортовало, что массовых нарушений порядка на стадионе «Петровский» во время вчерашнего матча зафиксировано не было.
