Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

У Смольного задержали другороссов, пытавшихся провести несанкционированную акцию (видео)

Представители незарегистрированной партии «Другая Россия» устроили на площади Пролетарской Диктатуры несанкционированный митинг в знак протеста против результатов прошедших 4 декабря выборов, сообщает «БалтИнфо».

По официальным данным, у Смольного было задержано 10 другороссов, проводивших несанкционированную акцию.

Последние две активистки были задержаны в тот момент, когда развернули плакат «Дядя Жора, выходи!», передает «Фонтанка.ру».

По словам лидера «Другой России» в Петербурге Андрея Дмитриева, превентивно был задержан еще один партиец.

Между тем митинг «За честные выборы», организованный на площади Сахарова в Петербурге ОГФ, перерос в концерт, отмечает ИА «Росбалт». Там выступили Михаил Борзыкин и группа «Телевизор».

Под занавес лидеры Общероссийского гражданского фронта и представители петербургских националистов представили резолюцию, которая была принята единогласно.

В ней протестующие требовали не только проведения политических реформ, но и скорейшего реформирования судебной системы – выборности судей, прокуроров, начальников городских РУВД.

По официальным данным, в санкционированных акциях протеста — митингах на Пионерской площади и на площади Сахарова — участвовали 2,5 тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полторы тысячи человек, по оценкам полиции, митинговали на Пионерской, еще тысяча — на площади Сахарова.

Оба мероприятия прошли без эксцессов. Отметим, что сами участники митингов говорят о том, что протестующих было как минимум в два раза больше.

ВИДЕО Питер.ТВ

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ