Жевнов сожалеет, что «Зенит» не смог одолеть «Динамо»

«Тактику «Динамо» поменяло глобально, но мы готовились к тяжелой игре. Победителей не судят. Эта тактика сыграла свою роль — мы остались практически без голевых моментов», — передает слова Жевнова официальный сайт клуба.

Футболист также отметил, что эта игра была тяжелее, чем игра в Химках, где «Зениту» «всего за двадцать минут в первом тайме удалось решить все задачи».

«Игра была тяжелая, поле этому тоже поспособствовало, хотя и в Химках газон был такой же. Естественно, «Динамо» учло свои ошибки и от этого совершенно по-другому играло. Отсюда и минимум моментов у нас», — добавил голкипер.

Кроме того голкипер оценил поддержку болельщиков: «Зрители нас яростно поддерживали. Несмотря на погоду, пришло много народу. Очень жаль, что мы не смогли их порадовать».

Напомним, что накануне «Зенит» проиграл московскому «Динамо» в 1/4 финала Pirelli-Кубка России. На 72-й минуте Кевин Кураньи проскочил в штрафную и, споткнувшись об игроков «Зенита», упал на газон. Судья посчитал, что был фол, и назначил пенальти. Звездан Мисимович отправил мяч точно в левый угол ворот. Юрий Жевнов прыгнул в нужную сторону, но до мяча не дотянулся. До конца игры счет не изменился. 1:0 — «Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России.