«В ближайшее время на рассмотрение может быть вынесена поправка к регламенту работы петербургского парламента, согласно которой его заседания будут проходить не еженедельно, а 2 раза месяц».
Об этом сегодня, 26 марта, корреспонденту ИА REGNUM рассказал лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев.
«Впервые с предложением заседать раз в 2 недели выступил председатель парламента Вячеслав Макаров еще месяц назад. Законодательное собрание фактически передало все свои полномочия Смольному, и депутатам действительно нечем заняться. В Ленсовете было все совсем не так», — сказал Ковалев.
Депутат подчеркнул, что решить эту проблему можно только лишив «Единую Россию» парламентского большинства, добившись в суде пересчета голосов на выборах 4 декабря 2011 года.
Депутат фракции «Яблоко» в городском парламенте Максим Резник, комментируя возможное сокращение парламентских заседаний, сказал, что это еще сильнее повредит и без того уменьшившемуся авторитету парламента.
Напомним также, что в 2012 году парламент принял ряд законопроектов о разграничении полномочий, в результате которых решение целого ряда вопросов был передан Смольному.

