Народная артистка СССР Эдита Пьеха обратилась за помощью к журналистам Петербурга. В беседе с корреспондентом «БалтИнфо» она призналась, что не знает, как может бороться с плагиатом.
О том, что в Интернете появился переделанный клип на знаменитую песню певицы «В нашем доме появился замечательный сосед», Эдита Пьеха узнала едва ли не последней.
В тот момент, когда ремейк советского клипа набирал рекордные просмотры на YouTube, сама певица была на гастролях.
«Я очень далекий от современной техники человек. В Интернет не захожу. Также у меня нет ни юристов, которые могли бы меня защитить, ни продюсеров.
Я не знаю, к кому обращаться в подобной ситуации», — заявила Эдита Пьеха в беседе с корреспондентом «БалтИнфо».
«Интересно посмотреть на исполнительницу из Великобритании, которая меня копирует. У нее такая же прическа? Говорят, даже голос похож на мой… Композицию подарил мне талантливейший автор Борис Потемкин. Его, к сожалению, уже нет в живых, но у него остались родственники, которые могут считаться правопреемниками его творчества.
Я уверена, что честь советской песни необходимо отстаивать. Семья Потемкина должна получить свои дивиденды, ведь это просто неприлично! Я даже не представляю, как неприятно его родственникам увидеть «перепетое» творение», — заявила Эдита Станиславовна.
ВИДЕО 100ТВ

