Спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов полагает, что инициатива по повышению ввозных таможенных пошлин на зарубежные автомобили не приведет к росту покупок отечественных автомобилей, а также не скажется на качестве их производства, такое мнение он высказал журналистам в среду, 24 декабря, передает БИА.
С.Миронов назвал также разумной и правильной идею о пересадке чиновников на отечественные автомобили. Он напомним, что данная инициатива принадлежит премьер-министру правительства Владимиру Путину, но подчеркнул, что, по его мнению, здесь имеются в виду не только отечественные автомобили, но и автомобили, которые собраны на территории РФ. Спикер СовФеда отметил также, что в случае, если будет принято такое решение, он готов это сделать.
При этом С.Миронов подчеркнул, что в этом вопросе должен быть единый подход ко всем и напомнил про кампанию по борьбе с «мигалками», когда, по его словам, в один день все сняли «мигалки», а на следующий день многие снова надели их на свои автомобили.
Как вчера сообщала ГАZЕТА.СПб, спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов готов прислушаться к премьеру Путину и пересесть на автомобиль отечественного производства.