Воскресенье, 11 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
11.2 C
Санкт-Петербург

Ураган «Сейя» повалил в Петербурге 168 деревьев (видео)

Ураган «Сейя», который обрушился на Петербург, повалил в садах и парках 168 деревьев. Об этом изданию «Фонтанка.ру» сообщили в комитете по благоустройству.

В парке Александрино упало 29 деревьев, в Удельном парке – 24. Кроме того, 38 деревьев повалено в Курортном районе, 25 – в Петродворцовом районе, 17 – в Пушкинском районе, 13 – в Московском. Сейчас аварийные бригады сотрудников садово-парковых предприятий убирают упавшие деревья, в первую очередь – с улично-дорожной сети.

Тем не менее, «Сейя» больше не угрожает Петербургу: порывы стихают, уровень воды в Неве падает. Шторм начал бушевать еще накануне днем. Из-за угрозы наводнения МЧС распорядилось закрыть дамбу, сообщает «100ТВ».

Сейчас судоходство возобновили. В результате стихийного бедствия в городе упали 168 деревьев и две искусственные ели, а также несколько рекламных щитов. Один из них раздавил торговый павильон.

СЮЖЕТ «100ТВ»

В Ленинградской области тоже подсчитывают убытки от урагана. В первую очередь — обрывы линий электропередач. К этому часу  без света остаются 54 тысячи человек.  В Петербурге ситуация чуть лучше. Зафиксировано более 250 случаев. Без наружного освещения осталась Белградская улица. А на Куйбышева ветер оборвал трамвайные контактные сети. Последствия шторма по всему городу ликвидируют 77 аварийных бригад.

Андрей Яковлев, бригадир ГУП «Ленсвет»: «После урагана были обрывы, были просто короткие замыкания. Ликвидировали несколько обрывов, восстановили провода. Поставим предохранители в пункте питания, чтобы не числился больше аварийный адрес. Короткое замыкание ликвидировано».

По словам энергетиков, от урагана наиболее пострадали Центральный, Адмиралтейский, Петроградский, Приморский, Калининский, Выборгский, Московский, Кировский и Невский районы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

На Шафировской развязке ветром сорвало информационный щит и теперь он висит прямо над дорогой

На Ириновском ветер опрокинул светофор на трамвай

На Колтушском шоссе упавшее дерево повредило два автомобиля (фото)

В центре Петербурга кусок крыши упал прямо на Hummer (фото)

Шторм 250 раз обрывал контактные сети

Паромы St.Peter Line изменили расписание из-за закрытой дамбы

Ураган снес крышу с дома на Васильевском острове (фото, видео)

На Приморском шоссе дерево рухнуло на машины и скорую помощь

Количество жителей области, которые остались без света стремительно растет: уже более 33 тыс. человек

Штормовой ветер повалил дорожные знаки, щиты и новогоднюю елку

Жертвой бушующего в Петербурге урагана стала новогодняя елка у Таврического

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ