Активисты петербургской «Другой России» в День независимости Украины провели акцию у Генерального консульства этой страны на улице Бонч-Бруевича, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на лидера регионального отделения Андрея Дмитриева.
«Мы не могли обойти стороной этот день — примерно в 12.30 наши активисты закидали территорию консульства дымовыми шашками и листовками, развернули большой флаг «Новороссии», а также скандировали лозунги», — рассказал Дмитриев.
В результате четыре человека были задержаны, в настоящее время активисты «Другой России» находятся в 76 отделе полиции. Предъявлено ли им какое-либо обвинение, пока неизвестно.
В воскресенье акцию, приуроченную ко Дню независимости Украины, проведут и петербургские оппозиционеры. На Невском проспекте состоится серия одиночных пикетов в поддержку «незалежной».
Напомним, в пятницу, 22 августа, в Северной столице задержали активиста Олега Ильина, который гулял в сине-желтой кепке с надписью «Украина» на английском и русском языках.
