Накануне днем два брата-алкоголика «заминировали» жилой дом в Стрельне.
8 апреля в 16:23 в дежурную часть ГУ МВД России по телефону «02» позвонил мужчина и сообщил, что в поселке Стрельна «минируется дом №8 по улице Попова».
Стражам порядка удалось вычислить номер мобильного телефона, с которого звонил «террорист». Выяснилось, что номер принадлежит 38-летнему жителю Стрельны, который проживает в доме, о котором и шла речь во время звонка.
При осмотре помещений дома и прилегающей территории взрывных устройств и взрывоопасных предметов обнаружено не было. Эвакуация не проводилась, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
Сотрудниками полиции по подозрению в ложном сообщении о заминировании были задержаны владелец номера и его брат-погодка. Оба безработных мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ.
Ранее мы писали о ребенке, который «заминировал» ТК «Карусель» на Пионерской.

