Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

В Ленобласти гонщик на «десятке» срубил два столба, оставил деревню без света и спокойно уснул (фото)

Минувшей ночью в Гатчинском районе Ленинградской области произошло ДТП, в котором приняла участие всего одна легковушка. Несмотря на это, последствия аварии оказались достаточно внушительными. Лихач на «жигулях» снес два столба электропередач, оставив деревню без света.

Как сообщает 47News со ссылкой на местных жителей, ДТП произошло около часа ночи. Водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, вылетел в кювет, где срубил два столба. В результате деревня Кургино благополучно осталась без электричества. А сам лихач на «десятке» практически сразу же после аварии спокойной уснул.

В Ленобласти гонщик на "десятке" срубил два столба, оставил деревню без света и спокойно уснул (фото)
Фото: 47News

«Он с горы летел на большой скорости. Снес два столба. Пьяный, наверное, был, потому что он храпел, когда его вытаскивали»,  — сообщили очевидцы.

По словам местных жителей, водитель — молодой парень, житель соседней деревни. «Сам вроде не пострадал, но оставил всю деревню без света», — добавили собеседники.

Напомним, рано утром в воскресенье во Фрунзенском районе Петербурга на Бухарестской улице произошло ДТП, в результате которого автомобиль врезался в столб, после чего вспыхнул как факел.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ