Суббота, 10 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
6.7 C
Санкт-Петербург

На Косыгина дед на «Жигулях» подбил «Чижика» сразу после очередного ремонта

Сегодня днем в Красногвардейском районе Петербурга новому частному трамваю под названием «Чижик» опять не повезло: на этот раз его «ушатала» отечественная легковушка.

Как сообщают очевидцы в группе  «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», ДТП произошло днем 12 марта на проспекте Косыгина, напротив универсама «Народный», водитель «Жигулей» 4-й модели подбил новенький трамвай.

«Дед за рулем «четверки», видимо еще не в курсе был, что трамвай пустили, и решил не обращать внимания на то, что ему сигналили», – комментирует свидетель происшествия.

Отметим, что это уже третье происшествие для «Чижика» с момента начала обкатки 1 марта: вечером 4 марта один из составов попал в ДТП, а 7 марта трамвай обстреляли из пневматики

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ