Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

В Петербурге отремонтируют участок набережной левого берега реки Мойки

Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на сохранение объекта культурного наследия федерального значения в рамках капитального ремонта участка набережной левого берега реки Мойки. Об этом сообщили в учреждении. 

Участок, на котором будут проводиться работы, расположен между Большим Конюшенным и Малым Конюшенным мостами по левому берегу в непосредственной близости от памятника истории и культуры — объекта культурного наследия федерального значения «Конюшенное ведомство». Его длина составляет 40 м.

Проектом предусмотрены работы по сохранению объекта культурного наследия, а именно — усиление существующей подпорной стенки из бутовой кладки с фундаментом из деревянных свай путем возведения новой подпорной стенки с фундаментами из буронабивных свай. Также будет проведена реставрация гранитных камней облицовки и восстановление исторической облицовки новой подпорной стенки на этом участке набережной, что позволит обеспечить долговечность и дальнейшую безопасную эксплуатацию сооружения. 

Отметим, что общая протяженность набережной по левому берегу составляет 4 км, по правому – 3 км. Предыдущий ремонт набережной проводился в 1952 году.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге отремонтируют Банковский мост за 35,96 млн рублей. 
Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ