В Ломоносовском районе Ленинградской области суд вынес приговор в отношении 25-летнего мигранта, который в сентябре прошлого года изнасиловал и убил петербургскую дачницу в областном лесу.
Как сообщили Gazeta.SPb в ГСУ СК РФ по Ленобласти, трагедия произошла во второй половине дня 23 сентября 2017 года недалеко от автодороги А-120 между деревнями Черемыкино и Дятлицы.
Фото: ГСУ СК РФ по Ленобласти
Мужчина напал на 60-летнюю женщину, которая пришла в лес, чтобы набрать хвою для удобрения растений на своем дачном участке. Злоумышленник напал на потерпевшую, изнасиловал ее, вырвал из ушей золотые сережки, после чего убил.
Преступник сначала более 20 раз ударил потерпевшую камнем по голове, а затем задушил веревкой. После этого он запихал тело погибшей в багажник ее же машины, припаркованной на обочине и уехал с места происшествия.
Фото: ГСУ СК РФ по Ленобласти
Вечером того же дня в поселке Ропша на пересечении Красносельского и Стрельнинского шоссе душегуб устроил массовое ДТП с участием четырех автомобилей, в результате которого он был задержан сотрудниками полиции.
По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера», «разбой», «убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление» и «угон».
В ходе следствия мужчина признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, ранее мы писали о то, что в квартире на улице Подвойского нашли задушенную женщину, приехавшую в Петербург из Коми. (Gazeta.Spb)