«Когда у тебя все в порядке, ты хорошо тренируешься и в отменной физической форме, а тренер молчит, ты понимаешь, что это что-то личное. Это не твоя команда, нужны перемены.
Сегодня трансферное окно открыто только в России. У меня есть два предложения оттуда и, учитывая сложившуюся ситуацию, я серьезно обдумаю их», – цитирует полузащитника Sports.ru со ссылкой на AS.
Стоит отметить, что Риера в прошлом году женился на россиянке, а их свадьба состоялась в Омске. Испанец отмечал, что был бы не против поиграть в России. По неподтвержденной официально информации, интерес к Риера проявляет петербургский «Зенит».
КСТАТИ: Как сообщает Lifesports, «Зенит» в ближайшие дни подпишет соглашение с нападающим сборной Франции и итальянской «Ромы» Жереми Менезом.
Покупка Менеза входит в число трех трансферов, направленных на усиление линии атаки клуба из города на Неве. Кроме Жереми, в команду Лучано Спаллетти уже вошел 26-летний форвард сборной Сербии Данко Лазович. Также переговоры велись с еще одним нападающим европейского уровня — 26-летним одноклубником Жереми Мирко Вучиничем. Но, как оказалось, руководство «Ромы» не готово отпустить своего лучшего форварда и взамен предложило услуги молодого и весьма перспективного Менеза.
Дальновидные питерские боссы, оценив потенциал возможного новичка и перспективы его перепродажи через несколько лет, не стали гнаться за «журавлем», а предпочли талантливую «синицу в руках», сообщает издание.
