Вторник, 28 октября 2025
$80.97 €94.08 ¥11.31
5.6 C
Санкт-Петербург

«Динамо» победило «Зенит» в четвертьфинале Кубка России (фото, видео)

Московское «Динамо» в гостях добилось победы над «Зенитом» в четвертьфинальном матче Кубка России. Бело-голубые, потерпев сокрушительное поражение от этого же соперника в недавнем матче чемпионата, с минимальным счетом взяли реванш у петербургского клуба, пишет Sportbox.

Получив чувствительный щелчок по носу несколько дней назад, динамовцы на сей раз избрали осторожную манеру игры. Гости в первом тайме действовали исключительно «вторым номером», руководствуясь принципом «главное не пропустить». Учитывая пять голов в Химках, подобная тактика представлялась вполне логичной.

"Динамо" победило "Зенит" в четвертьфинале Кубка России (фото, видео)

«Зенит» же, несмотря на полное территориальное преимущество до чужой штрафной добирался нечасто. Уж больно высокую плотность создавали динамовцы в центре поля. При подобном сценарии обилия голевых моментов ждать не приходилось. Лишь одну по-настоящему острую ситуацию удалось создать командам общими усилиями.

Провалом на левом фланге обороны гостей едва не воспользовался Бухаров. Нападающий, оказавшись на ударной позиции, на протыке пытался замкнуть передачу Широкова. Мяч прошел рядом со штангой. Динамовцы ответили выстрелом Самедова в сетку ворот с внешней стороны. На этом в первые 45 минут соперники и ограничились.

"Динамо" победило "Зенит" в четвертьфинале Кубка России (фото, видео)

После перерыва Аршавин заменил не слишком заметного Лазовича. Однако на активности хозяев в атаке в начале тайма это не сказалось, а вот «Динамо» в дебюте второй половины сумело серьезно побеспокоить Жевнова. Надевший в этой встрече капитанскую повязку едва не открыл счет, но после отличной передачи Мисимовича пробил во вратаря, а поспевший на добивание Самедов не сумел попасть в створ.

У «Зенита» дела с ударами по чужим воротам вообще не ладились. Достаточно сказать, что в створ игроки петербургской команды в этой встрече так ни разу и не попали! После кратковременного динамовского всплеска игра вновь забрела в тихую гавань. Как оказалось, гости выжидали удобного момента для разящего укола.

"Динамо" победило "Зенит" в четвертьфинале Кубка России (фото, видео)
Все фото: http://www.fc-zenit.ru

Недостаточная активность «Зенита» в атаке сыграла с ним злую шутку. В одной из контратак Кураньи в штрафной сине-бело-голубых запнулся о спину Анюкова, заставив Александра Егорова указать на «точку». К мячу подошел Мисимович и уверенно реализовал 11-метровый. Спаллетти тут же бросил в бой свою главную ударную силу — Александра Кержакова.

В оставшееся до финального свистка время петербуржцы, естественно, с удвоенной энергией бросились на ворота Шунина, но взломать эшелонированную оборону гостей им так и не удалось. Более того, в уже добавленное время Самедов едва не удвоил счет, но оперативно покинувший ворота Жевнов не позволил отличиться хавбеку. В четверг «Динамо» узнает имя соперника за выход в финал. Подопечных Силкина ждет встреча с победителем в паре «Волга» — «Терек».

После четвертьфинальной встречи с «Динамо» главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти объяснил, что не получилось в игре, передает официальный сайт «Зенита».

"Динамо" победило "Зенит" в четвертьфинале Кубка России (фото, видео)— «Динамо» приехало сюда играть в достаточно открытую игру, у них была возможность использовать открытые зоны в контратаках. Что касается нас, то первой задачей было сыграть сбалансированно, не позволить сопернику убегать в контратаки, использовать пространство.

Если говорить о том, что не получилось, то мы не смогли использовать наше мастерство и качество впереди, и в те редкие моменты, когда у нас получалось отбирать мяч в середине поля, мы возвращали его нашим защитникам вместо того, чтобы провести быструю атаку. Мы давали вернуться «Динамо» вдевятером, и матч все 90 минут продолжался в этом равновесии.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Образовательная инициатива «Строительные классы» от петербургского девелопера «Главстрой Санкт-Петербург» включена в число семи лучших проектов международной премии InterComm 2025. Важно отметить, что компания из Северной столицы стала единственным региональным номинантом в этой категории, остальные шесть позиций заняли федеральные игроки.Программа, реализуемая в школе № 142 жилого комплекса «Северная долина», была разработана в партнерстве с Центром опережающей профессиональной подготовки города, администрацией учебного заведения и девелопером. Проект направлен на раннее профессиональное ориентирование школьников в строительной отрасли.Образовательный формат сочетает теоретические модули, подготовленные совместно с Колледжем Метростроя, СПбГАСУ и Академией цифровых технологий, с практическими занятиями и участием в отраслевых соревнованиях. Уже через год после старта проекта в 2024 году его воспитанники добились успеха на региональном чемпионате «Профессионалы» в компетенциях «Малярно-декоративные работы» и «Облицовка плиткой»...
В Санкт-Петербурге подвели итоги сезона-2025 гребного клуба «Причал’Ю», расположенного в экорайоне «Юнтолово», — совместного проекта «Главстрой Санкт-Петербург» и АНО «Центр поддержки и развития водных видов спорта». За прошедший сезон клуб посетили более 1500 человек, а заключительным событием стала четвертая «Юнтоловская регата», собравшая спортсменов из Москвы, Подмосковья, Пскова, Твери, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Особенностью этого года стало значительное увеличение дистанции — маршрут протянулся на 10 км через Юнтоловский заказник до акватории Лахтинского разлива, с дополнительной дистанцией 20 км для опытных участников.В соревнованиях участвовали различные плавсредства включая драконы, сапборды, байдарки, каяки, академические лодки и самодельный катамаран. Абсолютными победителями стали экипажи Алексея Мещерякова и Евгения Аверьянова на дистанции 10 км, а также Ирины Умницыной, Сергея Чумаченко и Владимира Левченко на 20 км.Сезон запомнился...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ