С 1 марта 2019 года такая услуга станет возможна для пассажиров поезда “Невский экспресс”, сообщает ОЖД. Пассажиры поезда №747/748, курсирующего между Петербургом и Москвой, смогут провозить с собой мелких домашних животных.
За доплату в поезде “Невский экспресс” с 1 марта можно будет провозить домашних животных
В первых числах марта такая услуга будет доступна на маршруте “Петербург — Москва”, а со второго марта на маршруте “Москва — Петербург”. Сообщается, что провозить живность можно будет только в вагонах №2 и №11.
Правда за перевозку, которую можно будет оформить в кассах дальнего следования на вокзалах, будут брать 418 рулей. Сотрудники ОЖД сообщают, что перевозить можно будет только небольших домашних животных, птиц и собак — крупные породы запрещено.
На один билет оформляется не более одного места, на котором могут проехать не более двух животных. Помимо этого, хозяин должен подготовить для животного клетку, переноску, корзину или контейнер.
Ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что петербуржцы стали чаще путешествовать по ОЖД в 2019 году. (Кира Ущевская, Gazeta.SPb)
Читайте также
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.Также коснулись обновления активных зон, таких как Понтонный проезд и Коломяжский проспект. Эти улучшения увеличили скорость передачи данных на 30% благодаря обновлению 4G-сети и расширению покрытия. МТС использует технологию агрегации частот, которая позволяет объединять разные частотные диапазоны, что обеспечивает стабильный интернет даже в час пик.«Летом Петербург традиционно превращается в точку притяжения для гостей со всей страны и за границы. По данным платформы Bronevik, именно Северная столица стала лидером...
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» подходит к завершению строительства поликлиники для взрослых и детей, а также дошкольного учреждения в жилом комплексе «Юнтолово». Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году, увеличив количество социальных объектов в районе до семи.
На данный момент основные строительные процессы в квартале «Юнтолово» близки к окончанию. В здании детского сада практически завершена наружная отделка, работы внутри помещений также подходят к финалу. Одновременно ведется озеленение и обустройство прилегающей территории: устанавливаются малые архитектурные формы, ограждения, прокладываются тротуары и оборудуются игровые зоны.
В будущей поликлинике продолжаются работы по монтажу стеновых конструкций, остеклению и установке наружных инженерных систем, параллельно с этим идет внутренняя отделка на различных этажах. По планам застройщика, ввод обоих зданий в эксплуатацию планируется до конца 2025 года.
Дошкольное учреждение, рассчитанное...
Популярное
новости СПб
дтп
ленобласть
полиция
суд
погода
травмы
авария
убийство
петербург
пожар
прокуратура
проверка
пулково
наркотики
интернет
москва
васильевский остров
женщины
ЗакС
разбой
кировский район
ученые
Госдума
бизнес
мчс
уголовное дело
арест
коррупция
Всеволожский район
ребенок
штраф
фестиваль
пенсии
такси
пенсионеры
опрос
спасатели
выплаты
нападение
транспорт
аэропорт
шушары
следственный комитет
авито
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ