Оперативники Главка задержали подозреваемого, который пытался при помои поддельных документов завладеть квартирой умершего петербуржца.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 56-летний мужчина. Сотрудниками полиции установлено, что 14 марта этого года подозреваемый предъявил поддельные документы о родстве с умершим и поддельный паспорт. На основании данных бумаг он получил свидетельство о праве на квартиру в наследство, сообщили Gazeta.SPb в главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
После этого подозреваемый пытался зарегистрировать право собственности на данную квартиру, однако был задержан. Стоимость квартиры составляет более 6 миллионов рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество. Подозреваемый получил подписку о невыезде.
Напоминаем, что ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что налетчиков на квартиру пенсионеров в Выборгском районе поймали.