Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

Завод Nissan в Петербурге берет перерыв

Производство японских автомобилей приостановят на 2 недели.

Автомобильный завод Nissan в Санкт-Петербурга уходит на каникулы, сообщили на предприятии. Производство автомобилей прекратят с 20 июля по 5 августа. В помещениях проведут ремонт и обслуживание оборудования. Для всех заводов японской компании это является штатной практикой.

Объемы автомобильного производства в Петербурге в мае показали минимум 14-ти месяцев. Очевидно на этих показателях сказалось закрытие завода Ford в Ленобласти. Завод Nissan, напротив показал рост, несмотря на то, что объем автопрома в последние месяцы несколько снизился, о чем Gazeta.SPB сообщила ранее.

Тем временем Александр Беглов посетил завод другого известного бренда – Hyundai. Врио губернатора Санкт-Петербурга освободил предприятие от налогов и также собирается возмещать утилизационный сбор, о чем сообщили в Смольном 25 июня.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ