Четверг, 22 мая 2025
$79.75 €91.3 ¥11.09
15.6 C
Санкт-Петербург

Бывший сотрудник ледокола: «Красин» в опасности

По словам Сергея Сычева, бывшего работника ледокола «Красин», судно находится в аварийном состоянии. Дирекция музея ледокола не согласна с этим утверждением.

По информации Piter.TV, Сергей работал механиком на «Красине» в период с 1990 по 1994 и с 2009 по 2013 годы. По его словам, капитальный ремонт ледокола не производился с 1972 года и на данный момент его эксплуатация в качестве музея опасна для жизни посетителей. У механика есть фото, подтверждающие аварийное состояние судна.

Директор музея, Ирина Стонт, утверждает, что состояние ледокола удовлетворительно, что доказывают документы органов, проверяющих «Красин». Также, по ее словам, судно ремонтировали в 2014 году.

В Мировом музее океана, филиалом которого является ледокол, считают, что причиной таких заявлений со стороны механика послужила личная обида.

Напоминаем, что ранее GazetaSPb сообщала о том, что «Почта России», по итогам спора, обязана осуществить реставрацию усадьбы Ломоносова.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.
В преддверии празднования юбилея Победы в петербургском аэропорту Пулково произошли задержки и отмены рейсов. Десять авиарейсов вылетят с опозданием, а отправление 18 самолетов и вовсе было отменено. Так, самолет D2 323 авиакомпании «Северсталь» в Ухту отправился только в 9:00, вместо 7:00. Также время вылета рейса N4 333 от Nordwind Airlines в Тюмень изменилось с 7:50 на 9:05. Рейс DP 527 авиакомпании «Победа», направляющийся в Нижнекамск, был задержан. Самолет должен был взлететь в 7:55, но вылет отложили до 8:40. Также было изменено время вылета рейса DP 529 в Калининград. Самолет поднимется в воздух в 9:00 вместо 8:10. Рейс DP 507 во Владикавказ, запланированный на 8:55, отправится с задержкой — в 9:45. Рейс U6 053 авиакомпании «Уральские Авиалинии» в Калининград был задержан. Время вылета изменилось с...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ