Вторник, 22 апреля 2025
$80.76 €93.67 ¥11.06
6.1 C
Санкт-Петербург

В Петербурге управляющая компания пользовалась электричеством за счет жильцов

Прокуратура Красносельского района выявила незаконное безучетное использование электроэнергии одной из управляющих компаний.

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку, в ходе которой обнаружили, что ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского районе» бесконтрольно потребляет электроэнергию в счет «общедомовых нужд» в жилом доме №12 по улице Совхозная.

Так, по предварительным данным, компания незаконно расходовала электроэнергию на сумму больше 185 тысяч рублей.

Напомним, что безучетное потребление электричества и коммунальных ресурсов влекут за собой административную ответственность.

Прокуратура возбудил дело об административном правонарушении против должностного лица данной управляющей компании. Предстоит рассмотрение дела в суде.

Кроме того, прокурор обратился к руководителю ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского районе» и потребовал устранить все нарушения и наказать виновных.

Ранее GazetaSPB сообщила, что двоих молодых людей в Ленобласти задержали за сбыт фальшивых купюр.

Поделиться:

Читайте также

В Выборгский районный отдел полиции обратилась руководитель отдела одной из коммерческих организаций Санкт-Петербурга с заявлением о мошенничестве. Ее несовершеннолетний сын стал жертвой телефонных аферистов, передав тем свыше 10 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, в период с 17 по 20 апреля неизвестный, представившийся сотрудником специальных служб, связался с подростком. Злоумышленник убедил мальчика передать крупную сумму денег курьеру для якобы «внесения на безопасный счет», ссылаясь на необходимость их декларирования. В итоге подросток передал курьеру, мужчине в темной одежде, 9,9 млн рублей наличными у дома по улице Александра Матросова. Помимо этого, он перевел еще 350 тысяч рублей на неизвестный счет. Общий материальный ущерб составил свыше 10 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ