Вторник, 22 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.2 C
Санкт-Петербург

Депутаты Петербурга одобрили поправки в проект бюджета на 2020 год

Законодательное собрание Петербурга поддержало во втором чтении проект городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Поправки рассмотрели на пленарном заседании парламента 20 ноября.

На рассмотрение было внесено 27 поправок, к принятию бюджетный комитет Заксобрания рекомендовал три из них: две от губернатора Александра Беглова и одну от фракции «Единая Россия». В том числе предложено увеличить расходы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга на 725 млн рублей. Деньги заложены на строительство развязки у «Эксофорума».

Оставшиеся 24 поправки были отклонены. Авторами их выступили депутаты фракций «Яблоко», «Справедливая Россия» и «Партия Роста».

Доходы бюджета Петербурга с учетом губернаторских поправок составят около 675 млрд рублей, расходы — 727,7 млн рублей.

 

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ