Пятница, 23 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
13.4 C
Санкт-Петербург

В Буграх похититель Mercedes-Benz за 4,7 млн «засветился» на уличных камерах

Во Всеволожском районе Ленобласти правоохранители разыскивают злоумышленника, похитившего дорогостоящий Mercedes-Benz.

Все произошло в среду, 16 апреля, в поселке Бугры. В 22:48 в отдел полиции обратился 33-летний генеральный директор организации. По словам заявителя, с 22 часов до 22:40 от дома №5 по Южной улице неизвестный похитил принадлежащую ему иномарку.

Как стало известно gazeta.spb.ru, авто марки Mercedes-Benz S 350D 4 MATIC 2017 года выпуска мужчина оценил в 4,7 млн рублей.

Заявитель добавил, что машина не оборудована системами слежения. Но на фасаде дома, где была припаркована иномарка, установлена камера видеонаблюдения. По видеозаписи правоохранители установили, что в 22:25 к машине подходит неизвестный, спустя две минуты автомобиль уезжает с парковки в сторону поселка Бугры.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что пожилая петербурженка оставила в парке 300 тыс. рублей для мошенников, желая помочь дочери.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ