Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
15.1 C
Санкт-Петербург

В 2020 году в Ленобласти реализуют 20 новых фермерских проектов

В Ленинградской области подвели итоги конкурсов на выделение грантов фермерам. Деньги на реализацию проектов получат 15 начинающих фермеров и пять семейных ферм.

На фермерские гранты «Агростартап», «Начинающий фермер» и «Семейная ферма» было подано 128 заявок. Комиссия отобрала 20 из них, исходя из заложенных в бюджете средств.

Общая сумма грантов составляет 86,1 млн, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти. Начинающие фермеры займутся выращиванием земляники, овощей, разведением крупного рогатого скота, овец и др. Семейные фермеры будут разводить молочных коз, кроликов и форель, а также выращивать картофель и овощи.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что фермеры Петербурга и Ленобласти выразили беспокойство из-за  подготовки к посевной в условиях коронавируса. Они столкнулись со сложностями при попытке купить семена и необходимые для тракторов и сеялок запчасти.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ