Среда, 21 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
10.1 C
Санкт-Петербург

В Кронштадте открылся «Сад памяти» героев Великой Отечественной войны

«Сад памяти» героев Великой отечественной войны, открывшийся в городе Кронштадт, стал участником всероссийской акции, в рамках которой по всей стране высаживают деревья в память павших солдатов.

Масштабный проект, посвященный 75-летию Победы в ВОВ, включает в себя высадку 27 миллионов деревьев. Сейчас в историческом парке появятся 100 ив, 20 яблонь и 30 сосен. «Сад памяти» разбили вокруг Маяка памяти, который пока существует лишь в проекте, но в скором времени будет реализован. На мемориал будут выгравированы имена героев ВМФ России с XVII до XXI века.

В высадке деревьев в «Саду памяти» участвовали медики, военные и гражданские, отмечающие сегодня профессиональный праздник. Два первых дерева посадили глава Кронштадтского района Олег Довганюк и участник рабочей группы по развитию Кронштадта Ксения Шойгу.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что финальную песню Парада Победы на Дворцовой площади исполнит военный хор с участием 4,5 тысяч человек.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ