В Приозерском районе задержали 35-летнего мужчину, бывшего муниципального депутата от «Единой России», который открыл стрельбу по лодке с людьми.
Инцидент произошел 20 июня на даче в поселке Мельниково на берегу озера Любимовское.
По версии следствия, из неприязни подозреваемый выстрелил в сторону подплывшим на лодке к его дачному участку.
Как сообщили в Следственном комитете по Ленобласти, женщина получила множественные ранения. Ей оказали своевременную медицинскую помощь, женщина осталась жива.
Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что на Ленинском проспекте в столице в понедельник, 15 июня, произошла перестрелка, в результате которой пострадали трое человек: двое сотрудников правоохранительных органов и сам стрелок. По предварительным данным, все произошло после того как сотрудники ГИБДД остановили машину такси, привлекшую их внимание.