Защитить домашних животных от вирусных и бактериальных болезней поможет вакцинация. Прививать животных необходимо раз в год.
По словам президента фонда зоозащиты «Спаси меня Карена Даллакяна, этим способом можно спасти животное, например, от бешенства.
Ветеринарный врач подчеркнул, что собак и лошадей прививают от лептоспироза, который также передается от животных человеку. И добавил, что соответствующие процедуры необходимы даже тем животным, которых не выгуливают.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что медики, которым часто приходится контактировать с коронавирусными пациентами, одни из первых привьются от инфекции. Ожидается, что произойдет это на третьем этапе исследований вакцины, то есть до их окончания.