Пятница, 27 июня 2025
$78.21 €91.66 ¥10.93
18.1 C
Санкт-Петербург

Михаил Мурашко назначил профессора Лиознова руководителем НИИ гриппа им. Смородинцева

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко назначил ученого Дмитрия Лиознова главой научно-исследовательского института гриппа имени А.А. Смородинцева. Об этом сообщается на сайте Минздрава России.

Мурашко считает Лиознова талантливым ученым и при том хорошим руководителем.

Поэтому 10 апреля, в субботу, когда министр здравоохранения прибыл в Петербург с рабочим визитом и отправился в НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева, то представил Дмитрия Лиознова как директора научного учреждения.

Мурашко отметил, что в последнее время заметил, как профессор замечательно справляется с обязанностями, как талантливо руководит и плодотворно работает.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщала, что глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что в стране разрабатывается еще одна вакцина от новой коронавирусной ифнекции.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ