Понедельник, 12 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
9.1 C
Санкт-Петербург

В Петербурге задержали водителя каршеринга с гашишем

Сотрудники полиции задержали водителя каршеринга, у которого был обнаружен гашиш.

Инцидент произошел 17 июля около 10 утра у дома 194 А на Таллинском шоссе.

Сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили каршеринговый автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого находился 25-летний житель Архангельской области, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель вышел из машины и попытался скрыться. При побеге он выбросил сумку черного цвета. Его задержали инспекторы ДПС. Сумка с находившимися в ней двумя свертками была направлена на экспертизу, по результатам которой оказалось, что там был гашиш общей массой 191,5 гр. Возбуждено уголовное дело.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в среду, 27 января, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России при помощи сотрудников Северо-Западной оперативной таможни задержали в почтовом отделении двоих 31-летних мужчин.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ