Среда, 21 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
10.1 C
Санкт-Петербург

Петербурженке, порезавшей мужа-агрессора ножом, дали условный срок

В Петербурге суд вынес приговор в отношении жительницы, признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов, приговор по делу петербурженки, ударившей мужа ножом, вынес Выборгский районный суд.

Инцидент произошел 25 октября прошлого года в квартире на улице Руднева. Между подсудимой и ее супругом произошел конфликт, который перерос в драку. Муж толкнул женщину, из-за чего та ударилась головой. В ответ она взяла нож и всадила его мужу в живот. На этом драка закончилась.

Петербурженка вину признала. На суде учитывалось противоправное и провокационное поведение мужчины. В итоге женщине дали 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что петербуржца арестовали за попытку убить 9-летнего сына.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ