Понедельник, 19 мая 2025
$80.77 €90.71 ¥11.16
15.1 C
Санкт-Петербург

В ковидной Покровской больнице вышли из строя все аппараты КТ

В коронавирусном стационаре Покровской больницы на Васильевском острове сломался последний аппарат компьютерной томографии (КТ).

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на работников больницы, медучреждение работает без аппаратов КТ уже больше недели. При этом ковид-стационар в Покровской больнице является одним из самых переполненных в Петербурге. Здесь лечатся 600 коронавирусных больных, хотя для них предусмотрено всего 579 койко-мест.

Руководство больницы подтвердило, что в медучреждении не работает ни один аппарат КТ. Сейчас ведется ремонт оборудования, однако на это потребуется больше времени, поскольку запчасти заказываются за границей.

В медучреждении подчеркнули, что КТ является не единственным способом диагностики пневмонии. Медики используют рентген, а также лабораторную и функциональную диагностику.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Боткинская больница ежедневно принимает 60 пациентов с коронавирусом.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ