Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
13.4 C
Санкт-Петербург

Король Карл III выступил против кошек и запретил своим подданным жить с питомцами

Король Великобритании Карл III ввел строгую политику запрета кошек в домах, которыми он владеет. При этом указ не распространяется на собак.

Действующий монарх Соединенного Королевства не только правит страной, но и владеет недвижимостью, которую он сдает время от времени своим подданным. Так, например, в августе текущего года британцам предлагали пожить в особняке принца Уильяма Уэльского, который включает в себя поместье в графстве Корнуолл. Цена на неделю аренды жилища обошлась арендаторам в 980 фунтов стерлингов, или 116 тысяч рублей.

Однако, как оказалось, на территории особняков, которыми владеет король, есть одно строгое правило, которое исключает наличие в доме кошек. Об этом говорится и на официальном сайте Sandringham estate, который занимается сдачей королевских домов в аренду.

«У нас строгая политика запрета кошек», — говорится в сообщении.

При этом в отношении собак аналогичного запрета нет, и отмечается, что каждый случай проживания с четвероногим питомцем будет рассмотрен отдельно. Откуда такая нелюбовь Карла III к кошкам – неизвестно, как неясно и то, связан ли король с запретом напрямую. Журналисты предполагают, что подобное решение связано с предупреждениями королевы Елизаветы II, которая не была поклонницей кошек, зато любила вельш-корги. Многие даже предполагают, что у королевы была аллергия на кошек.

Журналисты издания   The Guardian побывали в городе Дерсингеме и поговорили с 21 жителем поместий, владельцем которых является король. Они отметили, что большинство жильцов являются роялистами и довольны проживанием в домах, а запрет на кошек их не смущает. Кроме того, представители СМИ предположили, что запрет на кошек связан с необходимостью защищать птенцов фазана, которых разводят для охоты в Сандрингеме.

Стоит также отметить, что не все арендаторы остались довольны указами короля относительно недвижимости, так, британец Мик Дай заявил, что живет в своем коттедже в Шернборне десятилетиями и годами просит о ремонте, или улучшений условий жизни. По его словам, он не может утеплить чердак, а окна до сих пор металлические. Ему приходится мириться с тем, что у него нет многих вещей для жизни, но подать в суд на короля он не может.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ