Суббота, 31 января 2026
$76.03 €90.98 ¥10.9
-16.9 C
Санкт-Петербург

Около 34% россиян считают високосный год трудным

Всероссийский опрос общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что 34% жителей России считают високосный год сложнее остальных. Не верят подобному мнению 61% респондентов.

По данным аналитиков, за последние четыре года тема суеверий, связанных с високосный годом, стала больше интересовать россиян. Так, согласно январскому опросу ВЦИОМ, високосный год считают «тяжелым и несчастливым». В качестве обоснования своего мнения россияне приводят повышение смертности, а также природные катаклизмы и различные проблемы.

В то, что високосный год приносит несчастья, верит каждый третий из числа знающих о данном суеверии (34%). При этом 61% респондентов отмечают, что подобные поверья не вызывают доверия, говорится в исследовании на официальном сайте ВЦИОМ.

Чаще всего верят, что високосный год приносит несчастья люди зрелого возраста – 43%. Среди россиян со средним образованием верят в суеверие 54%, а с неблагоприятным материальным положением – 43% респондентов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

До службы Владислав уже имел специальность, причем связанную с сельским хозяйством. Но после возвращения со спецоперации он решил: пора расширять горизонты. Теперь он осваивает профессию сборщика БПЛА.Проект «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который ведёт АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области - это возможность для Владислава и таких как он рассказать о себе потенциальным работодателям.Но проект — не только череда таких резюме. Он также рассказывает работодателям о мерах государственной поддержки, которые получают компании, готовые принять на работу ветерана. А еще в проекте звучат истории успеха - рассказы тех, кто уже нашел работу. Все эти видеосюжеты размещаются на портале AllNW и призваны доносить до компаний региона максимум информации, связанной с трудоустройством ветеранов СВО.
Хуршед Содиков — человек с высшим образованием. После тяжелого ранения на СВО и долгого лечения он попал на реабилитацию в Мультицентр, где ему предложили пройти переобучение.Говорит, что даже не раздумывал. Он уверен, что новая специальность станет для него точкой опоры.В своём видеорезюме Хуршед делится не только ближайшими целями, но и долгосрочной перспективой — открыть собственное дело в агропромышленной сфере.Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, а также информационного портала Allnw. Проект также информирует работодателей региона о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ