«Зенит» обошел «Сочи» со счётом 5:2

Петербургская команда «Зенит» выиграла команду «Сочи» в первом матче Летнего кубка.

Вечером 2 июля на петербургском поле «Газпром Арена» встретились две команды. Матч между «Зенитом» и «Сочи» стартовал в 16:00, обслуживала игру бригада арбитров во главе с Яном Бобровским. В результате петербургская команда смогла забить в ворота соперников 5 мячей, в то время как команда из Сочи смогла отправить в ворота соперников два гола.

Первый год был забит на 20-й минуте форвардом «Зенита» Матео Кассьерра. Еще четыре минуты спустя Кассьерра оформил дубль. Первый мяч со стороны «Сочи» был забит на 32-й минуте капитаном команды Марсело Алвесом.

После этого гол снова забил «Сочи», в этот раз его оформил Кирилл Заика. Далее мяч полетел в ворота гостей Петербурга от вингера «Зенита» Андряй Мостового. На 67-й минуте Александр Ерохин забил четвёртый мяч, а на 69-й минуте Густаво Мантуан забил пятый мяч петербуржцев.

В следующий раз «Зенит» встретится с аргентинским «Атлетико Тальерес» 5 июля.