Среда, 22 октября 2025
$81.36 €94.38 ¥11.35
0.6 C
Санкт-Петербург

Где отдохнуть в Петербурге на выходных 28-29 сентября

Фестиваль «Тропы и тропочки»

Где проходит: Фестиваль будет проходить на двух площадках Фрунзенского района. В субботу, 28 сентября с 13:00 до 17:00, в библиотеке «Славянка» по улице Ярослава Гашека, 26/1. В воскресение, 29 сентября с 15:00 до 19:00, в детской библиотеке «Гармония» на Бухарестской улице, 122.

Мероприятия фестиваля приурочены к Всемирному дню туризма. Цель программы — продемонстрировать туристический и рекреационный потенциал Ленинградской области и познакомить жителей Северной столицы с малоизвестными достопримечательностями региона.

Участники смогут прогуляться по тактильной экотропе, посетить лекции знаменитых краеведов и этнографов, встретиться с представителями туристической индустрии, поучаствовать в мастер-классах, пройти маршрутный квест и многое другое.

Мероприятия на фестивале бесплатные со свободным входом. Возрастное ограничение: 0+.

Благотворительный фестиваль WOOF

Где проходит: Дворец Культуры имени Кирова, Большой проспект В.О., 83, литера А

В эти выходные состоится ежегодный благотворительный фестиваль WOOF. Более 50 собак и 80 кошек из местных приютов и области приедут в ДК имени Кирова в поисках новых хозяев.

Все животные здоровы и социализированы — у них есть прививки, паспорта и необходимые документы, поэтому они готовы к переезду в новый дом.

Гостей фестиваля ожидают розыгрыши от партнеров, фотозона и консультации специалистов.

Выставка собак: 28 сентября с 11:00 до 19:00

Выставка кошек: 29 сентября с 11:00 до 19:00

Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

Фестиваль зинов и фотокниг «Низина»

Где проходит: пространство «Сообщество», остров Новая Голландия

В рамках фестиваля пройдут лекции, мастер-классы по созданию одностраничных зинов и японских переплетов, ярмарка, выставка, открытые обсуждения и медиация по экспонатам, состоящим из более чем 150 проектов со всей России. Участники мероприятия смогут ознакомиться с современным полем самиздата и фотографии в России, а также узнать о новых авторах. Отдельная экспозиция представит печатные проекты на тему коллективной и личной памяти.

Все деньги, вырученные от продажи билетов 28 (начало в 13:00) и 29 сентября (начало в 14:30), пойдут в фонд «Бумажная птица». Чтобы попасть на мастер-классы, нужно предварительно зарегистрироваться, но это не освобождает от покупки входного билета.

Стоимость билета — 200 рублей. Вход для детей до 14 лет (только в сопровождении взрослого), пенсионеров, гостей с инвалидностью и членов многодетных семей — бесплатный. Возрастное ограничение: 18+.

Спектакль-фламенко «Фрида»

Где проходит: концертный зал «Колизей», Невский проспект, 100И

В субботу, 28 сентября, в «Колизее» снова покажут великолепный спектакль-фламенко «Фрида», посвященный мексиканской художнице Фриде Кало. Наталью Зайцеву, танцовщицу, которая исполнила главную роль, вдохновила личность и трагическая судьба художницы. Начало в 19:00

Спектакль основан на гармоничном сочетании танца и видеопроекций картин Фриды, которые усиливают впечатление от представления. Сюжет разворачивается на основе основных этапов жизни художницы, начиная с аварии, произошедшей с ней в 17 лет, и заканчивая ее уходом из жизни.

Возрастное ограничение: 6+.

Фестиваль «День резидента»

Где проходит: «Севкабель Порт», Кожевенная линия, 40Б

Для посетителей будут доступны десятки мастер-классов, лекций и экскурсий по различным производствам. Гости смогут посетить инклюзивные мастерские «Простые вещи», послушать лекцию о растениях от магазина «Энди», и побывать на экскурсии по производству Mozi Jewelry.

Команда «Севкабель Порта» также проведет несколько исторических экскурсий по территории пространства. Гости познакомятся с историей и современной жизнью общественного пространства, узнают об истории загадочных названий корпусов и многом другом.

Вход свободный, большинство мероприятий бесплатные. На экскурсии требуется предварительная регистрация. Возрастное ограничение: 0+.

Мюзикл «Мастер и Маргарита»

Где проходит: Театр ЛДМ «Новая сцена», Петровский проспект, 20, литера Д

«Мастер и Маргарита» — грандиозный международный проект, объединивший талантливых людей из России и Европы. Зрителей ждут захватывающие дух спецэффекты, трехмерные декорации и интерактивное представление. Мюзикл позволит зрителям пройти через лабиринт человеческих страстей и открыть для себя скрытые смыслы знаменитого романа.

Мюзикл, продолжительность которого 2 часа 30 минут, идет с одним антрактом. Попасть и увидеть своими глазами «Мастер и Маргарита» можно в 19:00, как в субботу, так и в воскресение, 28 и 29 сентября.

Возрастное ограничение: 16+.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Компания «Леккер» под руководством Владимира Денисова, отправила новую партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. Всего компания направила подразделениям более 40 тыс. единиц продукции с начала поведения СВО.Новая партия гуманитарного груза включает антисептики в формате фломастеров, которые обеспечивают удобство и скорость обработки ран в полевых условиях.Как рассказал Владимир Денисов, «Леккер» с 2022 года оказывает поддержку участникам специальной военной операции, закрывая их потребности в антисептических средствах. Выпуск в форме фломастеров позволяет удовлетворить потребности бойцов, но не нагружает аптечку лишним весом флаконов.За свою работу компания удостоена благодарственными письмами, в том числе за «неравнодушие и бескорыстную помощь» военнослужащим.За все время работы, «Леккер» выпустил более 60 млн единиц продукции. Но сейчас дальнейшая деятельность компании оказалась под угрозой. Росздравнадзор под руководством Аллы Самойловой...
За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками. Производит их в Петербурге компания «Леккер», ее продукция очень востребована в зоне проведения специальной военной операции. Но сейчас предприятие не может полноценно работать.Осенью 2025 года история противостояния «Леккера» и Росздравнадзора достигла апогея. Предприятие фактически не может производить свои изделия.  И это в то время, когда противомикробные средства – одни из самых необходимых в зоне проведения специальной военной операции.Это классический случай, когда бюрократическая машина, созданная для контроля качества и безопасности, в своем стремлении к идеальному соответствию бумажным нормативам напрочь забывает о здравом смысле и реальных потребностях. Росздравнадзор по-своему прав: любая новая лекарственная форма, а фломастер...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ