Власти Петербурга вводят новые правила для курьерских служб. Теперь все транспортные средства доставки должны быть оснащены GPS-трекерами.
Как сообщает «ФедералПресс», о нововведениях рассказал заместитель главы городского Комитета по транспорту Михаил Казаков. Он отметил, что обязательным требованием станет обязательная идентификация курьеров через единый реестр с персональными данными, документами и информацией о сим-карте. Каждый доставщик получит индивидуальный ID-номер, без которого доступ к заказам будет закрыт.
Также введут ограничения на движение курьеров на электротранспорте в определенных зонах города. Появятся требования к внешнему виду, обязательное нанесение ID-номеров на одежду, а также проверка знаний ПДД при приеме на работу. Данные о перемещениях курьеров будут передаваться в единую систему, а за нарушения предусмотрены штрафы.