Кировской городской прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности коммерческой организации.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области, проверка ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» показала несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что компания нарушила установленные сроки направления уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим его прежнему работодателю.
Городской прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего». Мировой судья рассмотрел материалы дела и признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения.
Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Прокуратура Ленинградской области обращает внимание всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на необходимость строгого соблюдения требований антикоррупционного законодательства. Нарушение установленных правил влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

