Запах чувствовался в течение последних месяцев, рассказывают в библиотеке, а две недели назад он усилился, и люди почувствовали недомогание: першение в горле, кашель, жажда, тяжёлый язык и головная боль.
К врачам обратились четыре женщины. У одной из них зафиксированы сильные отёки ног и пневмония, очень удивляющая врачей в поликлинике, у других сильная аллергическая реакция.
Сами сотрудники связывают происходящее с работой литейного производства, которое расположено этажом ниже.
После вмешательства начальства запахи прекратились, но ненадолго, отмечают в библиотеке. «А если запах опять появится? В общем, я панике, — говорит одна из сотрудниц. — А вдруг мы ещё продолжаем дышать какой-то гадостью, просто не чувствуем?».

