«Зенит» проиграл «Локомотиву» 4:2 (видео)

Питерцы за прошедшее время догнали в турнирной таблице столичных армейцев. И, естественно, были полны желания их обогнать. Тем более что субботним днем подопечные Леонида Слуцкого крупно проиграли московским динамовцам (0:4). Однако встреча с железнодорожниками представлялась не такой уж и простой.

Ведь еще накануне сообщалось, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти не включил в заявку на игру полузащитника Романа Широкова и нападающего Александра Кержакова. По сообщениям пресс-службы санкт-петербургской команды, у футболистов нет серьезных повреждений, они продолжат подготовку к следующим матчам после восстановительных процедур.

Каково же было удивление болельщиков, когда в стартовом составе они не обнаружили еще и Константина Зырянова и Александра Анюкова – эти «сборники» заняли место на скамейке запасных. «Локомотив» же предстал, по сути, в оптимальном сочетании: отсутствовал лишь основной голкипер Гилерме, пишет Газета.ру.

ЗЕНИТ: 16. Вячеслав Малафеев, 3. Бруну Алвеш, 4. Доменико Кришито, 6. Николас Ломбертс, 14. Томаш Губочан, 10. Данни, 20. Виктор Файзулин, 27. Игорь Денисов, 57. Алексей Ионов, 8. Данко Лазович, 9. Александр Бухаров. ЛОКОМОТИВ: 35. Александр Фильцов, 22. Мануэл да Кошта, 28. Ян Дюрица, 49. Роман Шишкин,55. Ренат Янбаев, 7. Дмитрий Тарасов,8. Денис Глушаков,10. Дмитрий Лоськов, 13. Виктор Обинна, 25. Фелипе Кайседо,90. Майкон.

Матч между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом» начался с минуты молчания в память о погибших игроках хоккейного клуба «Локомотив». Болельщики, обещали, первые минуты встречи провести в тишине.Увы, не получилось… Футболисты настолько были заряжены на борьбу, что подарили зажигательное действо с самого начала.

Опасный момент у ворот железнодорожников

Сперва Бухаров вырвался на «свидание» с Фильцовым, но реализовать выход один на один не сумел – и Дюрица выбил мяч на угловой. А спустя считанные минуты Лазович отменным обводящим ударом попал в угол – 1:0! Голкипер «Локо» стоял, как вкопанный. Зенитовец, кстати, тотчас сорвав с себя траурную повязку, ее поцеловал. Видимо, он посвятил этот гол ярославскому «Локомотиву».

Данко Лазович, 0:1

Александр Бухаров 0:2

Вскоре, впрочем, хозяева опомнились. И стали отвечать острыми атаками. После первого тайма казалось что вроде бы это уже была серьезная заявка на победу. К тому же питерцы летели вперед, словно на крыльях, а оборона железнодорожников временами трещала по швам. Но второй тайм все переменил. Москвичи после отдыха стали двигаться куда лучше.

Ломбертс вскоре завалил у линии штрафной Касейдо. Стандарт исполнял Лоськов. Но, запустив мяч мимо «стенки», попал прямо в руки питерскому вратарю! В ответ на опережение после прострела пытался сыграть Бухаров, однако блестяще проявил себя Фильцов.

Удача сопутствовала преобразившимся хозяевам. После навеса и серии рикошетов мяч отскочил к Касейдо, который и отправил его в цель! По всей вероятности, разговор в раздевалке был серьезный. Непонятно только зачем Обинна потом в одном из эпизодов рухнул на газон и стал корчиться от боли. Вероятно, очень хотел, чтобы с поля был удален проходивший мимо Данни. Однако все это, как ни странно, осталось без внимания арбитра.

Обинна 1:2

Кайседо сравнивает счёт 2:2

На последних минутах несколько досадных ошибок допускает Малафеев. Когда он а очередной раз не рассчитал с выходом, не добрался до мяча после длинного навеса, а защитник Да Кошта головой отправил его в створ – счет игры был сломлен 3:2! Спаллетти в свою очередь делал все, что мог. Бросил в бой Розину и Зырянова. Но это не помогло. Напротив, после углового москвичи закрепили превосходство.

Да Кошта выводит «Локомотив» вперёд 3:2

Мануэл да Кошта 4:2

Таким образом, «Зенит» упустил отменный шанс обойти в турнирной таблице ЦСКА.