Вторник, 27 января 2026
$75.92 €89.06 ¥10.87
-9.9 C
Санкт-Петербург

«Зенит» вновь оказался в центре расистского скандала

Футбольный клуб «Зенит» вновь испортил себе репутацию и досье в УЕФА расистским скандалом, заявил агентству «Р-Спорт» пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов.

В четверг утром в Петербурге на одной из набережных города была обнаружена надпись размеров несколько десятков метров «В цветах «Зенита» нет черного», которая интерпретируется, как надпись расистского характера. Представители УЕФА уже предупредили петербургский клуб и пригрозили санкциями в случае повторения инцидента.

"Зенит" вновь оказался в центре расистского скандала

«Для Питера это в любом случае неприятный сигнал, я не думаю, что кто-то на данный момент всерьёз рассматривает вопрос о дисквалификации клуба из еврокубков, но досье питерцы себе в очередной раз подпортили. Если что-то подобное произойдет в день матчей еврокубков и будут разбирательства, то этот инцидент не останется не замеченным. Чем хуже у клуба досье, тем строже будут будущие санкции», — сказал Борисов корреспонденту агентства «Р-Спорт».

"Зенит" вновь оказался в центре расистского скандала

«Санкции к клубу могут быть самые серьезные, расистский вопрос это та тема, которой УЕФА уделяет огромное внимание и из года в год ужесточает замеченные в нетерпимости клубы. Все будет зависеть от того, как этот инцидент будет отражен в раппорте и на какой уровень рассмотрения он попадет», — добавил он.

Ранее «Зенит» уже был оштрафован УЕФА на крупную сумму из-за поведения болельщиков команды на матче 23 ноября против кипрского «АПОЭЛа». Тогда фанаты запускали дымовые шашки и чуть не сорвали игру.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ