Воскресенье, 11 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
8.9 C
Санкт-Петербург

В Киришах двое граждан одной из стран СНГ на «Газели» украли у детей качели

Двое иностранных граждан задержаны сотрудниками вневедомственной охраны в Киришском районе Ленинградской области за кражу металлических качелей из детского сада.

Как сообщили в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 11 декабря в 19:30 сотрудники вневедомственной охраны по заявке ОМВД недалеко от детского сада № 24 по адресу г. Кириши, Молодежный бул., д. 13, задержали двух неработающих граждан одной из стран СНГ на автомобиле «Газель».

Незадолго до этого иностранцы А. 1959 г.р. и А. 1986 г.р. совершили хищение металлических качелей с игровой площадки детского сада и погрузили их в автомобиль, после чего скрылись.

Очевидцы преступления сообщили о правонарушении в полицию. Оперативно прибывший наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил подходящую под описание машину и остановил ее для проверки. В кузове данного автомобиля полицейские обнаружили украденные качели.

Задержанные доставлены в ОМВД. По данному факту проводится проверка.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ