На КП «Торфяновка» в Выборгском районе Ленобласти была задержана гражданка Финляндии, пытавшаяся перевезти через границу своего возлюбленного в багажнике.
Инцидент произошел еще в марте текущего года, однако сообщили о нем только сейчас, передает ИА «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу ФСБ России по Петербургу и Ленобласти. 55-летняя женщина спрятала 37-летнего гражданина Турецкой Республики под личными вещами. Кроме того, по словам гражданки, они оформили свои отношения в Турции.
Мужчину взяли под стражу в Турции. В отношении него возбуждено дело по статье «покушение на пересечение государственной границы без действительных документов на право выезда из РФ». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы и штраф в размере 200 тыс. рублей.
Женщину также заключили под стражу. За пособничество в покушении на совершение преступления в отношении нее возбуждено уголовное дело.
Напомним, в конце марта в Петербурге был вынесен приговор уроженцу Узбекистана, который за взятку пытался переправить через российско-финскую границу четырех граждан Вьетнама.
