55-летний житель города Никольского Тосненского района был задержан по подозрению в убийстве собственной матери, сообщили в ГСУ СК по Ленинградской области. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, трагедия произошла накануне вечером. Мужчина находился в своей квартире, где проживал вместе с подругой и 96-летней матерью, инвалидом 1 группы, прикованной к постели. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сын набросился на женщину, избил ее, после чего сбросил с кровати на пол.
На следующий день беспомощная пенсионерка скончалась. Эксперты установили, что смерть пенсионерки наступила от повреждений, полученных в результате падения на пол.
В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.