Скоростная электричка «Ласточка» сегодня днем отправилась в первый рейс из Петербурга в Выборг.
В торжественной церемонии запуска электропоезда на Финляндском вокзале принял участие вице-губернатор Александр Говорунов, сообщают в Смольном. Чиновник отметил, что «Ласточка» позволяет обеспечить пассажиров не только скоростью, но и максимальным комфортом.
СЮЖЕТ: «ВЕСТИ»
Время в пути до Выборга на новой электричке составляет всего 1 час и 15 минут. Стоимость поездки в первое время будет, как и у обычной электрички — 282 рубля. Составы оборудованы комфортными сиденьями, кондиционерами и туалетами. Пока билеты на «Ласточку» будут продавать, как и на обычную электричку — без мест, передают «Вести».
После руководство Октябрьской железной дороги, возможно, введет именные билеты. В планах правительства Ленинградской области ввести скоростные электрички до Гатчины и Волхова. Сейчас рассматривается такая техническая возможность.