Сотрудники станции немедленно сообщили о происшествии в пожарную охрану. Совместными действиями дежурной смены ТЭЦ и прибывших пожарных расчетов нештатная ситуация была ликвидирована.
Как передает телеканал 100ТВ, пожарные машины несколько раз выезжали и возвращались, видимо, набирали воду. Судя по всему, гидранты на самой станции не работали. Один из пожарных отравился ядовитым дымом: на место приезжали врачи скорой помощи.
На энергоснабжении города происшествие не сказалось, сообщили АН «Оперативное прикрытие» в ОАО «ТГК-1», поскольку оборудование, на котором произошел инцидент, в настоящее время не работает: с 8 августа на нем ведется летний планово-профилактический ремонт в рамках подготовки к зиме.
Для выяснения причин происшествия создана специальная комиссия, которая уже приступила к работе.
РЕПОРТАЖ ТЕЛЕКАНАЛА 100ТВ
