Среда, 2 апреля 2025
$84.87 €91.96 ¥11.6
4.5 C
Санкт-Петербург

Прокуратура выявила самовольные работы на объекте культурного наследия в Пушкине — в здании больницы имени Семашко

В Пушкинском районе Петербурга во время проверки содержания объектов культурного наследия прокуратура выявила самовольные работы в здании городской больницы №38 имени Н.А. Семашко.

Стационар, который является пользователем объекта культурного наследия «Главное здание с церковью и амбулаторией», входящего в состав комплекса «Дворцовый госпиталь» «Гостиный двор» в Пушкине, без согласования с КГИОП начал самовольные работы.

В частности такие работы были проведены в помещениях хирургического корпуса, а на территории участка вокруг памятника культуры проверяющие обнаружили склад строительных материалов.

Прокуратура в адрес руководителя учреждения внесла представление об устранении нарушений. Также материалы проверки были направлены в КГИОП для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по статье «нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия».

Напомним, ранее мы писали о том, что территория Почты России в Невском районе незаконно использовалась под автосервис. (Светлана Дягилева, Gazeta.SPb).

Поделиться:

Читайте также

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе. Краснодар возглавил рейтинг с показателем 40% активных пользователей, тогда как Москва заняла третье место с 37%. Общероссийская статистика свидетельствует о росте интереса к ЗОЖ-приложениям: количество сессий в сервисах для тренировок и мониторинга здоровья увеличилось на 10% по сравнению с февралем 2024 года. При этом каждый третий житель страны посещает спортзал или тренируется на улице минимум дважды в неделю. Финансовые показатели фитнес-индустрии демонстрируют устойчивый рост: оборот от продажи абонементов вырос на 6% в...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ