Российский холдинг и западная промышленная газовая компания создадут в России совместный инжиниринговый СПГ-центр.
Сегодня, 3 октября, о намерении открыть объединенный офис в Северной столице рассказал зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов. Соглашение между организациями было подписано на Международном газовом форуме, проходящем в Петербурге.
Планируется, что на предприятии будет подготавливаться необходимая для российских объектов СПГ документация. Кроме того, совместная компания ООО «Газпром 335» и Linde AG будет предоставлять услуги по эксплуатации и пусконаладке заводов.
Сжиженный природный газ (СПГ) — это газ, искусственно сжиженный с помощью охлаждения до -160 °C в целях удобного хранения или транспортировки.
Напоминаем, что ранее Gazeta.SPb сообщала о том, что дорожные службы Ленобласти блокируют работу подрядчиков «Газпрома».