Понедельник, 12 мая 2025
$80.86 €92.14 ¥11.18
5.6 C
Санкт-Петербург

Сообщение о готовящемся теракте на Крымском мосту оказалось ложным

Константин Затулин, являющийся первым заместителем главы комитета Госдумы по делам СНГ, заявил, что СБУ якобы готовило теракт на Крымском мосту в декабре прошлого года. Оказалось, что это не так.

Заявление о планировавшемся преступлении Затулин сделал в эфире программы на телеканале «Россия-1». По словам депутата, служба безопасности Украины (СБУ) намеревалась устроить террористический акт на Крымском мосту в момент первого проезда по нему президента России Владимира Путина.

Однако, как сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя отечественных силовых структур, эта информация не соответствует действительности. Напомним, что российский лидер открыл движение по железнодорожной части Крымского моста 23 декабря 2019 года.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru писала о реакции Путина на слухи о нахождении в Ливии российских военных-наёмников.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На начало 2025 года средний размер социальной пенсии в России составил больше 13,5 тысячи рублей в месяц. По данным Социального фонда России, средний размер социальной пенсии в стране на 1 января 2025 года находится на отметке в 13,5 тысячи рублей в месяц. Также средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы достигает уровня в 20,1 тысячи рублей в месяц. По состоянию на 1 января 2025 года в стране зарегистрировано 41,1 миллиона пенсионеров. При этом 3,4 миллиона граждан получают социальные пенсии. Напомним, что социальная пенсия — это ежемесячная выплата от государства для нетрудоспособных граждан. В отличие от страховой пенсии, которая полагается при достижении определенного возраста и наличии необходимого стажа, социальную пенсию назначают при определенных условиях.
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ