В Петродворцовом районе Северной столицы полицейские разыскивают женщину «цыганской» внешности. Злоумышленница «сняла порчу» с пенсионерки и лишила ее крупной суммы.
Преступный инцидент произошел 10 февраля в Ломоносове. Спустя неделю в отдел полиции обратилась 76-летняя женщина. Она рассказала, что к ней в квартиру на улице Костылева зашла женщина и предложила «снять порчу». Во время обряда злоумышленница похитила 400 тыс. и ювелирные изделия.
Как стало известно gazeta.spb.ru, злоумышленница «цыганской» внешности, на вид ей 40-45 лет, нормального телосложения, рост 165-170 см., была одета в темное пальто.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в gazeta.spb.ru сообщали, что в Петербурге осудили похитителя авто. Мужчина отправится в колонию на два года.