Вторник, 1 июля 2025
$78.53 €92.27 ¥10.93
17.3 C
Санкт-Петербург

Слухи и беззубые старухи: в Ленобласти будут разоблачать и «награждать» авторов новостных фейков

Леноблизбирком намерен собирать и разоблачать так называемые фейк-ньюc, касающиеся, в том числе, избирательной кампании, а самым одиозным из них — присваивать своеобразную награду.

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский подчеркивает: открытость и гласность должны сопровождаться уважением. Он посетовал, что сегодня при оценке какой-либо деятельности очень часто используется клиповое мышление, а чуть ли не каждый информационный повод становится способом для самопиара. Глава Леноблизбиркома уверен: каждый должен отвечать за свои слова.

«С сегодняшнего числа мы откроем в своей, скажем так, редакции или на своих сайтах новую рубрику, которая будет называться «Слухи и беззубые старухи». Мы будем собирать и разоблачать все фейки. Самый одиозный получит «награду» — кривое перо. А за второе место — две левые галоши. Пришло время меняться всем», — отметил он в ходе пресс-конференции, посвящённой готовности Ленинградской области к Единому дню голосования.

Напомним, 11 и 12 сентября в 47 регионе состоится досрочное голосование на выборах губернатора, основным днем станет 13 сентября. Кроме этого пройдут дополнительные выборы депутата ЗакСа Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу №1 и очередные, дополнительные, повторные выборы депутатов в местные советы депутатов в муниципалитетах семи районов и городского округа 47 региона.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и председатель Совета директоров АО «Национальная энергетическая компания» Дмитрий Филатов.Ключевым направлением взаимодействия является развитие электросетевого комплекса и модернизация электрической сети. Организации планируют совместную реализацию инновационных проектов и обмен научно-технической информацией.«Все новые объекты «Россети Ленэнерго» строятся на базе отечественного оборудования. Компания плодотворно сотрудничает с российскими производителями и научными учреждениями. Соглашение с группой «НЭК», объединяющей ведущие российские отраслевые предприятия, создаст условия для применения самых современных технологических решений в сфере электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметил Игорь Кузьмин. 
Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.В центре повествования – успешный бизнесмен, чья размеренная жизнь в одно мгновение теряет привычные очертания. Случайная встреча в баре с обаятельной незнакомкой кажется лишь мимолётным увлечением, но очень скоро выясняется, что у этой девушки есть свои планы. Её ангельская внешность скрывает тщательно продуманную игру, где правила диктует она сама.Постановка Петра Белышкова мастерски сочетает напряжённую драматургию с лёгкими комедийными нотками. Динамичное развитие событий держит зрителя в постоянном ожидании развязки, которая оказывается совсем не такой, как можно было предположить вначале.Особую атмосферу спектаклю придают музыкальное...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ