Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
9.5 C
Санкт-Петербург

В Петербурге мужчина заплатит штраф за размещение запрещенной в России символики в социальных сетях

Во вторник, 13 октября, Московский районный суд вынес постановление об административной ответственности мужчине, который размесил запрещенные законом символы нацизма, в социальной сети Вконтакте. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По версии следствия, мужчина разместил на своей странице во Вконтакте несколько фотографий, содержащих нацистскую символику: изображение солдат в форме, у которых на плече левого рукава форменного обмундирования имеется крест с загнутыми под прямым углом концами (свастика). Данный символ запрещен для использования в России. Напомним, что раньше данный крест использовался, как форменный знак в гитлеровской Германии.

Обвиняемый признал свою вину и пояснил, что не знал о запрете на размещение изображений свастики.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала о том, что в Петербурге обвиняют двух местных жителей в вымогательстве 300 тыс. рублей.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ